Где лучше учить деловой английский?

Вы хотите вести бизнес с зарубежными партнерами или устроиться на новую работу, где одним из требований стоит знание английского языка? Обычный, разговорный язык здесь не подойдет. Вам нужен деловой английский. Именно на нем ведутся переговоры и документация, на нем пишут письма и проводят собеседования в серьезных компаниях.

Поэтому так востребованы курсы делового или бизнес-английского. В то же время, немало частных репетиторов берутся за обучение деловой части языка и тоже обещают высокий результат. Так где же все-таки лучше учиться – на курсах или у репетитора?

Начнем с первого варианта. Изучить бизнес-английский предлагают многие школы и курсы. Если заведение надежное, Вы получите здесь все необходимые знания. Правда, у этого варианта есть небольшой недостаток – придется ездить на уроки по расписанию. Для занятых деловых людей это бывает затруднительно, но рассматривайте эти трудности как инвестиции в развитие своего бизнеса.

А вот то, что обучение деловому английскому проходит в группах, как раз не является минусом. В хорошей школе группу соберут из учащихся одного уровня. Вместе Вы быстрее освоите основную часть курса. А специальную лексику, касающуюся Вашей сферы бизнеса, подтянете на индивидуальных занятиях.

Нужно только найти хорошую школу. Например, международная частная школа в Москве на Рублевке «Russian International School». Так, один из лучших способов выучить английский для делового общения – пройти специальный курс в школе. Здесь можно учиться быстро и комфортно, к тому же, есть возможность обучения в онлайн-режиме. А это очень удобно для тех, кто занят серьезной работой или бизнесом.

Второй вариант – учеба с репетитором – удобнее традиционных курсов. С преподавателем всегда можно договориться о гибком графике занятий, перенести урок при необходимости. Также есть возможность работать на дому или на своем рабочем месте, не тратя время на дорогу. К тому же, на индивидуальных занятиях Вы сможете уделить больше внимания специфике Вашего бизнеса, подтянуть именно те знания, которых не хватает Вам.

Но здесь есть очень важный нюанс: найти «правильного» репетитора довольно трудно. Сегодня часто встречаются обычные преподаватели из университетов или носители, которые с деловым языком слабо знакомы. Некоторые просто подбирают словарик экономических и юридических терминов и позиционируют его как курс бизнес-английского. Он не содержит уроков по специальной грамматике, специфике делового общения и т.д. После такого «обучения» Вы вряд ли сможете достойно пообщаться с американскими партнерами. Поэтому репетитора по деловому английскому нужно искать очень тщательно, желательно по рекомендациям знакомых. А если такого не найдется, лучше обратитесь в проверенную языковую школу.

Оставьте комментарий